Воспитатель года - 2018

04 апреля 2018 года в целях выявления, поддержки  творчески работающих педагогов, стимулирования творческой инициативы и новаторства, повышения престижа профессии «воспитатель», распространения передового педагогического опыта, расширения диапазона профессионального общения, повышения общей и педагогической культуры, прошел муниципальный этапреспубликанского профессионального конкурса педагогов дошкольного образования «Воспитатель года Дагестана - 2018».Всего в Конкурсе приняло участие 3 педагога из 3 образовательных организаций: Усманова Е.А. (МКДОУ «Детский сад «Ласточка»), Агабекова М.Г. (МКДОУ «Детский сад «Аленушка»), Мирзоева Т.Н. (МКДОУ «Детский сад «Аленушка»).  В программе конкурса были следующие номинации: «Интернет-портфолио», методическая разработка образовательной деятельности с детьми по теме выбранной участником Конкурса,  эссе «Я - педагог», видеоролик, представляющий педагогического работника, рассказывающий о его учебной, воспитательной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях. На основании решения жюри по итогам  проведения  Конкурса: звание «Воспитатель года – 2018» было присвоено Усмановой Евгение Александровне, воспитателю Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад  «Ласточка». Дипломом II степени была награждена воспитатель Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Аленушка» Агабекова Милана Ганиевна, диплом III степени  получил воспитатель Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Солнышко» Мирзоева Тименага Надировна.