Заседание АТК района

Сегодня под председательством главы Докузпаринского района Магомеда Шамилова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Антитеррористической комиссии. В работе заседания принял участие и.о. начальника управления образования муниципалитета Руслан Исмаилов.

О результатах работы управления образования по исполнению мероприятий Комплексного плана противодействию идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы за 2021 год и о задачах на 2022 год на заседании рассказал Руслан Исмаилов. Руслан Исмаилов доложил, что на территории района функционирует 19 образовательных организаций. В целях обеспечения противодействия идеологии терроризма, усиления антитеррористической защищенности, устранения недостатков в образовательных организациях района, согласно утвержденному плану были проведены следующие мероприятия:

- во всех школах были утверждены планы по профилактике идеологии экстремизма и терроризма в РФ на 2019-2023 годы; - проводятся совместные учебные тренировки совместно с АТК района, управлением ГОЧС и ЕДДС района и пожарной части по проверке готовности персонала, учащихся ОУ к выполнению задач в условиях чрезвычайных ситуаций; - территории всех школ огорожены, и проводится постоянная проверка для препятствия неправомерному проникновению;

- организована работа с преподавателями, учащимися школ по вопросам профилактики идеологии терроризма и экстремизма.