Региональная апробация ЕГЭ -2022

Сегодня а ППЭ 141 прошла региональная апробация проведения единого государственного экзамена без участия обучающихся.

Цель апробации - обучение работников ППЭ (руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов) и проверка работоспособности оборудования (станций авторизации, печати, сканирования и т.д.), предназначенного для проведения досрочного и основного периодов ЕГЭ в 2022 году.

На практике были отработаны процедуры получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях ППЭ.

В каждой аудитории были отработаны нештатные ситуации, которые могут встретиться при проведении ЕГЭ: замена станции печати, печать экзаменационных материалов для опоздавшего участника и т.д.