Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Воспитатель года – 2022».

На базе детского сада «Бахча» с. Микрахказмаляр сегодня прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Воспитатель года – 2022».

Конкурс проводился в целях выявления, поддержки и поощрения эффективно работающих педагогов дошкольных образовательных организаций, повышения их профессионального уровня.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился председатель жюри Махмудов М.Г., который поблагодарил всех участниц конкурса за любовь к детям и неравнодушное отношение к своей профессии, а также пожелал вдохновения и удачи.

Отметим, что в этом году за звание лучшего воспитателя соревновались 4 воспитателя из 4 детских садов района.

Конкурс «Воспитатель года – 2022» проходит в два тура: заочный и очный.

Участникам предстояло пройти такие испытания, как «Интернет-портфолио», «Визитная карточка «Я - педагог», «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер-класс». В ходе состязаний конкурсантки продемонстрировали не только свой профессионализм, но и показали находчивость и фантазию. Поделились своими наработками, идеями, опытом, видением того, каким должен быть воспитатель сегодня.

У каждой из участниц был свой подход и своя изюминка в занятиях с детьми, благодаря чему, дети чувствовали себя непринужденно, активно участвовали в процессе обучения. В ходе конкурсных испытаний участники конкурса продемонстрируют различные аспекты профессиональной деятельности, профессиональные достижения, мастерство педагогической деятельности, компетенции в различных областях, развивающих деятельность дошкольников. Выступления конкурсантов оценивали жюри, в состав которого вошли заведующий ИМЦ Махмудов М.Г., методист УО Абдуллаев А.Б., директор музыкальной школы Габибов А. и работник центральной библиотеки района Махсудов Ф. Конкурсная комиссия оценивает профессиональный педагогический опыт конкурсантов, сформировавшийся при взаимодействии со всеми участниками образовательного процесса; инновационность применяемых методик и технологий. По итогам конкурса, звание "Воспитатель года - 2022" получила Мисриханова Карина А. (МКДОУ д/с "Ласточка").

Второе место заняла Элитмазова Венера Ш. (МКДОУ д/с "Аленушка") Третье места заняли Айдунбекова Савара А. МКДОУ "Солнышко"и Махмудова Камила  (МКДОУ д/с "Бахча").

Все конкурсанты были награждены дипломами и подарками.

Также за активное содействие в организации и проведении муниципального этапа была выражена благодарность МКДОУ д/с «Бахча».