Спартакиада среди работников ДОУ

В целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения работников дошкольных образовательных учреждений к систематическому занятию физической культурой и спортом 10 июня на базе МКДОУ д/с «Бахча» прошла спартакиада среди работников дошкольных образовательных учреждений.

В мероприятии приняли работники 4 дошкольных образовательных организаций. В атмосфере спортивного азарта, дружбы и взаимопонимания спартакиада прошла по 4 видам спорта: волейбол, Эстафета «Кузнечик», Эстафета «Путь через болото», Эстафета «Бег в мешках», в ходе которых каждый смог показать свою ловкость, быстроту, выносливость, меткость и находчивость.

Проведение такого рода мероприятия направлены на развитие физических способностей педагогов, воспитание чувства локтя и формирование умений действовать в командном духе. Воспитатели является идеалом для воспитанников. Именно поэтому они должны не только творчески мыслить, но и быть физически развиты.

По итогам спартакиады первое место заняла команда МКДОУ д/с «Бахча», второе место МКДОУ д/с «Солнышко» и третье место поделили команды МКДОУ д/с «Ласточка» МКДОУ и д/с «Аленушка».

Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами, но главным подарком для всех было укрепление духа коллективизма, отличное настроение, положительный заряд эмоций и яркие впечатления.