Муниципальный этап XXVIII Республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» прошел сегодня  на базе Точки Роста МКОУ «Мискинджинская СОШ»

Организатором мероприятия выступило Управление образования района.

Мероприятие проводилось в целях развития интеллектуального творчества учащихся и привлечения их к исследовательской деятельности.

В муниципальный этап были допущены работы учащихся из 8 школ района.

В ходе очного этапа, молодые исследователи были разбиты на 3 секции: естественные науки и современный мир, социально-гуманитарные и экономические науки, математика и информационные технологии.

Оценивали работы участников конференции жюри в составе заместителя начальника УО Агаметова Р.Р., ведущего специалиста УО Османова О.В., старшего методиста УО Абдуллаева А.Б., учителя математики МКОУ «Мискинджинская СОШ» Манафова А.Н., учителя биологии МКОУ «Новокаракюринская СОШ» Эмирчубанова А.Э., учителя математики МКОУ «Микрахская СОШ» Абасова Ш.М. и учителя русского языка и литературы МКОУ «Микрахказмалярская СОШ» Ибрагимовой М.

Молодые исследователи защитили свои работы, каждый конкурсант представил на суд жюри свой научный проект.

По итогам конференции в симпозиуме "Естественные науки и современный мир" 1 место занял Айдунбеков Мирзали-ученик 8 класса Мискинджинской СОШ, 2 место Шамхалова Амина-ученица 8 класса Мискинджинской СОШ, третье места достались Абасовой Алие, Субханвердиевой Наине- ученицам Микрахской СОШ и ученице 11 класса Усухчайской СОШ – Лукмановой Милане.

В симпозиуме "Социально-гуманитарные и экономические науки" 1 место присудили Сефибековой Айше - ученице 8 класса Микрахской СОШ, 2 место – Магомедбековой Свете- ученице 9 класса Мискинджинской СОШ. 3 места заняли –Бейтуева Алина – ученица 8 класса Усухчайской СОШ и Ремиханова Сувар- ученица 8 класса Микрахской СОШ.

В симпозиуме «Математика и информационные технологии» 1 место заняла Шихкеримова Самира – ученица 10 класса Новокаркюринской СОШ. Ученица Каркюринской СОШ Байрамова Зиният заняла 3 место

Победителей и призеров наградили грамотами от Управления образования. Их работы направят для участия в республиканском этапе конференции»