Конкурс чтецов

Сегодня, 27 января, в здании РДК села Усухчай прошел муниципальный этап Республиканского конкурса лучших чтецов по произведениям дагестанских авторов на родных языках.

Данный конкурс направлен на выявление творчески одаренных детей, с перспективой их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирование интереса к словесному искусству, развитие культуры устной и письменной речи, привитие любви к чтению художественной литературы.
Открыл мероприятие ведущий специалист управления образования района Осман Османов. Он поприветствовал собравшихся и пожелал участникам удачи.

В конкурсе приняли участие учащиеся 11-х классов из общеобразовательных учреждений муниципалитета.
В ходе конкурсе жюри оценивало участников по следующим критериям: по уровню исполнительского мастерства и техники исполнения (дикция, речевая техника, владение голосом), по выбору текста произведения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.
В состав жюри конкурса входили следующие представители: ведущий специалист управления образования района Осман Османов, директор ЦБС Земфира Самедова, директор РДК Бесират Эмирова, методисты управления образования района Арбен Абдуллаев  и Рафик Магомедханов.
После завершения все выступлений, жюри выявили лучшие из них.
Первое место было присвоено ученице 11 класса Усухчайской СОШ Авсият Аразовой, второе место заняла ученица Ново Каракюринской СОШ Гюзгю Санаева и ученик Усухчайской СОШ Али Баласиев, третье место досталось ученику Каладжухской СОШ Салману Бекерову и ученице Усухчайской СОШ Камиле Абдуллаевой.

Занявшие призовые места учащиеся были награждены грамотами Управления образования муниципалитета.