МКОУ "Каладжухская СОШ" присвоено имя участника СВО Элшада Шахвердиева, погибшего в ходе СВО

В Докузпаринском районе увековечили память участника СВО Элшада Шахвердиева Каладжухская СОШ в Докузпаринском районе, теперь будет носить имя участника СВО Элшада Шахвердиева погибшего в ходе СВО на территории Украины. Теперь фасад здания будет украшать памятная доска в его честь.В канун Дня защитника Отечества на территории Каладжухской СОШ состоялась торжественная линейка, в котором приняли участие родители погибшего воина, представители администрации района, пограничной службы пос.Ахты, сотрудники Росгвардии, МО МВД «Ахтынский», военного комиссариата, и.о.начальника УО района, глава сельской администрации, родственники, коллектив и учащиеся школы.Открыл мероприятие директор Каладжухской СОШ Рефат Сулейманов.  Первое слово было предоставлено заместителю Главы Докузпаринского района Салиху Гаджимурадову. «Традиция давать школам имена учеников, которые совершили героические поступки, существует давно. И я считаю ее абсолютно правильной, в особенности в деле патриотического воспитания подрастающего поколения. Наши дети должны знать и помнить, тех кто защищал нас и нашу Родину. Это высший подвиг во все времена!Сегодня мы собрались на этом мероприятии, чтобы присвоить школе имя нашего героя Элшада Шахвердиева, который отдал свою жизнь защищая интересы страны. Он был направлен защищать воздушное пространство с первых дней СВО. За проявленное мужество и отвагу при исполнении воинского долга он награждён орденом Мужества. Мы будем помнить вечно. Наш долг чтить память Героев!», -отметил замглавы района.Обращаясь к родителям Элшада, Салих Гаджимурадов пожелал им терпения и мира. «Пусть все участники СВО вернутся к своим родным живыми и невредимыми», -сказал С.Гаждимурадов.Затем слово предоставили прапорщику полиции Росгвардии, командиру отделения Курбанисмаилу Раджабову.«Я хочу выразить огромные слова благодарности родителям Элшада Шахвердиева. Низкий вам поклон за воспитание такого сына от лица всей Росгвардии. Ваш сын достойно нес службу и погиб героически, его имя войдет в историю России с большой буквы и в этом Ваша гордость. Конечно словами утешить ваше горе невозможно, но героический поступок заставит забыть это горе. Россия –великая страна, которая ничего не боится. Сегодня мы должны сплотится вокруг нашего Президента. Несомненно, Россия непобедима!», -сказал в своем выступлении представитель Росгвардии. Перед собравшимися также выступил глава сельского поселения Замидин Мирзоев, а учащиеся образовательного учреждения прочитали стихи. В свою очередь родители участника СВО выразили всем собравшимся слова благодарности, пожелали всем здоровья и мирного неба над головой.Открыли мемориальную доску замглавы района Салих Гаджимурадов и отец участника СВО Зафер Шахвердиев.  Представители Росгвардии и МВД возложили цветы к мемориальной доске.  Администрация Докузпаринского района выражает благодарность представителям пограничной службы пос.Ахты, сотрудникам Росгвардии, МО МВД «Ахтынский» и военного комиссариата, за участие в памятном мероприятии, в честь присвоения имени погибшего участника СВО Элшада Шахвердиева  Каладжухской СОШ.