Глава района поздравил педагогов наставников с праздником 8 марта

Всем известно, что 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Сегодня в преддверии Международного женского дня Глава Докузпаринского района Магомед Шамилов встретился с педагогами наставниками, со всех школ муниципалитета и заведующими детскими садами района. Во встрече также принимали участие: заместитель главы Салих Гаджимурадов и и.о.начальника управления образования района Руслан Исмаилов. Магомед Шамилов поприветствовал собравшихся, поздравил всех с наступающим Международным женским днем и пожелал искренние и самые добрые пожелания. «В мире профессий специальность учителя занимает особое место. Его труд заслуживает всенародной благодарности. Хочу поздравить Вас с женским днем и сказать вам слова глубочайшей благодарности за то, что продлеваете детям сказку детства, за то, что в любой момент самоотверженно стоите горой за интересы детей! Спасибо за ваши знания, терпение и усилия. Успехов и удачи во всех делах»,- пожелал глава муниципалитета. Затем собравшихся с 8 марта поздравил Салих Гаджимурадов. «Несмотря на то, что любой труд в равной степени важен и востребован, профессия учителя занимает особое место. Не каждая профессия требует стольких усилий, столь полной самоотдачи, я хорошо знаю это, так как сам несколько лет проработал в школе. Не каждому человеку дано стать учителем, ведь это не просто труд – это искусство. Поэтому хочу пожелать вам сил и терпения. С праздником»,- сказал заместитель главы района. Руслан Исмаилов также поздравил педагогов с Международным женским днем, пожелал благодарных учеников, новых творческих идей и вдохновения! Учителя поблагодарили руководство района за оказанное внимание и поздравления!