Олимпиада по родному языку

Сегодня на базе Эминхюрской общеобразовательной школы им. А. Саидова прошла ежегодная олимпиада по лезгинскому языку.В образовательном проекте, реализуемом Благотворительным фондом «ЛЕКИ» при участии редакции республиканской общественно-политической газеты «Лезги газет» и поддержке администрации Сулейман-Стальского района, приняли участие 46 десятиклассников из Сулейман-Стальского, Магарамкентского,Курахского, Хивского, Ахтынского, Докузпаринского, Рутульского, Дербентскогорайонов, а также г. Дербент.

По итогам олимпиады первое место заняла ученица Филялинской СОШ Магарамкентского района Кристина Велиева, второе место – ученица Новокаракюринской СОШ Докузпаринского района Самира Шихкеримова, а третье – ученица Ходжаказмалярской СОШ Магарамкентского района Амина Асланова.

Призовых мест также удостоились Тамал Гамидова (Эминхюрская СОШ Сулейман-Стальского района), Карина Садыки (Ашагасталказмалярская СОШ Сулейман-Стальского района), Жасмина Османова (Усухчайская СОШ Докузпаринского района), Амина Узденова (Даркушказмалярская СОШ Сулейман-Стальского района), Шамсият Аливердиева (Бутказмалярская СОШ Магарамкентского района), Эмиля Саруханова (Ашагастальская СОШ Сулейман-Стальского района), Снежанна Меджидова (Захитская СОШ Хивского района).

Поддержать участников олимпиады и провести церемонию награждения приехали министр понациональной политике и делам религии РД Энрик Муслимов, Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, известный спортсмен Хабиб Аллахвердиев,представители творческой и научной интеллигенции.

Победители, призеры и подготовившиеся их учителя были награждены грамотами и денежными вознаграждениями.