Муниципальный этап Республиканского конкурса на лучшее сочинение, эссе среди учащихся 8-11 классов.

В целях реализации Плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия со дня рождения Народного поэта Республики Дагестан, формирования у учащихся любви к дагестанской литературе, 24 марта 2023г. был проведен муниципальный этап Республиканского конкурса на лучшее сочинение, эссе среди учащихся 8-11 классов.

Для проведения конкурса был выбран жюри в составе:

1. Османов О.В. - вед. спец УО (председатель)
  2. Шахэмиров А.Ш. – зав. ИМЦ УО
  3. Манафов А.Н. – вед. методист УО
  4. Абдууллаев А.Б. – вед. методист УО
  5. Магомедханов Р.С. – методист УО

На Конкурс для участия были представлены 7 работ из 4 СОШ:

1. Каракюринская СОШ
  2. Усухчайская СОШ
  3. Микрахказмалярская СОШ
  4. Каладжухская СОШ

По оценкам жюри

первое место в Конкурсе заняла Османова Хадижат Амрановна-ученица 8 класса МКОУ «Усухчайская СОШ»;

второе место заняла Исмаилова София Дмитровна – ученица 9 класса МКОУ «Каракюринская СОШ»;

третье место заняла Хваджаева Жасмина Завировна – ученица 8 класса МКОУ «Каладжухская СОШ».

Победитель и призеры Конкурса были награждены грамотами УО.

Не представили работы и не участвовали в Конкурсе без уважительной причины:

Мискинджинская СОШ, Аваданская СОШ, Микрахская СОШ, Курушская СОШ, Новокаракюринская СОШ, Текипиркентская ООШ