Вручение ведомственных наград в честь Дня учителя

В администрации Докузпаринского района в преддверии Дня учителя прошло торжественное мероприятие куда были приглашены педагоги и руководители образовательных учреждений муниципалитета. С приветственным словом перед собравшимися выступил глава Докузпаринского района Магомед Шамилов. Глава района поздравил всех педагогов муниципалитета с Международным профессиональным праздником – Днем учителя отметив, что профессия учителя одна из самых необходимых и востребованных в обществе, именно учителя несут детям знания, воспитывая в них лучшие качества, учит их трудиться, мыслить, быть творческими людьми. Магомед Шамилов пожелал им крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения. Затем с поздравительной речью выступили заместитель главы района Салих Гаджимурадов и начальник управления образования муниципалитета Руслан Исмаилов. Они свою очередь поблагодарили всех учителей за бесценный, самоотверженный труд, за доброту и чуткость, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу и сердечно поздравили с этим наступающим профессиональным праздником. Выступившие рассказали, что День учителя — это праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть это наши дети. Именно учителя вкладывает в них не только знания, но и основы морали, нравственности, любви к родной и стране, именно они дают детям первые важные знания, учат их дисциплине, почти каждый день находятся рядом и помогают в учебе. В ходе мероприятия глава муниципалитета от Министерства просвещения Российской Федерации и от Администрации района передал учителям почётные грамоты, благодарственные письма и букеты цветов. За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования присвоены почетные звания «Почетный работник сферы образования РФ» работникам образовательных учреждений муниципалитета: Гюльмире Абдулгалимовой - «Аваданская СОШ»; Субет Агасиевой - «Усухчайская СОШ»; Эждеру Зейналову - «Микрахказмалярская СОШ»; Наимат Курбановой - «Аваданская СОШ»; Радиону Муталибову - «Усухчайская СОШ»; Валиде Хакировой - «Мискинджинская СОШ»; Диане Исмаиловой - воспитатель детсада «Аленушка». Также за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования почетными грамотами от Министерство просвещения РФ наградили: педагога-психиатра Микрахказмалярской СОШ Анжелу Габибову, заместителя начальника управления образования муниципалитета Ремихана Саруханова и учителя Мискинджинской СОШ Ларису Ходжаеву. За добросовестный труд, высокий профессионализм, активное участие и личный вклад в организации летней оздоровительной кампании 2023 г. благодарственным письмом от Министерства образования и науки РД был награжден также Руслан Исмаилов. В рамках мероприятия Магомед Шамилов передал от Администрации района благодарственные письма Салиху Гаджимурадову и директорам общеобразовательных учреждений муниципалитета.