Глава Докузпаринского района посетил строящуюся в Авадане школу

Сегодня, 20 октября, глава Докузпаринского района Магомед Шамилов с рабочим визитом посетил в село Авадан.
В частности, он проинспектировал ход строительства новой школы на 405 мест.
В поездке главу района сопровождали начальник Управления образования района Руслан Исмаилов, замначальника Ремихан Саруханов, заместитель начальника ОКС А и ЖКХ района Абдул Арабов, директор Аваданской СОШ Мадрид Махмудов и глава села Бахтияр Магомедрагимов.
В рамках своего визита глава муниципалитета осмотрел объект, ознакомился с ходом и качеством выполняемых работ.
Магомед Шамилов отметил, что внутренние отделочные работы потихоньку подходят к завершению, пришкольная территория выровнена и готовится к благоустройству.
«Все необходимое оборудование в школу уже завезено, в классных помещениях уже установлены парты и вывешены доски, установлена система безопасности.
Строительство нового объекта образования создаст комфортное многофункциональное пространство для обучения и развития детей: просторные учебные классы, широкие рекреации для проведения внеурочного досуга, спортивный зал, пищеблок. Школа будет соответствовать всем современным требованиям, как к комплексной безопасности, так и к образовательному процессу. Это будет место гармоничного развития детей. Кроме того, новое образовательное учреждение позволит организовать обучение детей в одну смену»,- сказал глава района.
Новая типовая школа в селе Авадан строится в рамках госпрограммы РФ «Развитие образования».