Форум "Движение первых"

3 ноября в Магарамкентском районе на базе Оружбинской школы прошел муниципальный форум «Движение Первых». В Форуме также приняли участие учащиеся образовательных учреждений Докузпаринского района во главе с руководителем общероссийского общественно-государственного движения «Движение первых» в Докузпаринском районе Казиевым Саджадом А.

Форум «Движение Первых» прекрасная это возможность для всех проявить себя и показать свои достижения, объединив молодежь и педагогов, что способствует развитию и вдохновению талантливых людей на новые свершения и достижения.

С приветственным словом к участникам форума обратился глава Магарамкентского района, председатель координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи Фарид Ахмедов. Руководитель муниципалитета приветствовал гостей   и   всех участников форума: ярких, талантливых, активных и целеустремленных    ребят.

С приветственной речью выступила и представитель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Аида Булатова. Представители регионального отделения поблагодарили организаторов за подготовленное интересное мероприятие.

Форум «Движение Первых» собрал представителей различных образовательных организаций и стал площадкой для демонстрации достижений и творческого потенциала разных учреждений муниципалитета.

Активисты молодежного движения представили вниманию гостей красочную концертную программу с музыкальными и танцевальными номерами, показав всю свою творческую энергию и талант!

Далее прошли тренинги на командообразование, выступления региональных спикеров, работали интерактивные площадки по семи направлениям движения: волонтерство и добровольчество, культура и искусство, наука и технологии, патриотизм и историческая память, спорт, туризм и путешествия, медиа и коммуникации.

В завершении Фарид Ахмедов поблагодарил всех участников, гостей и организаторов за организацию и активное участие в форуме. Ребятам глава района пожелал никогда не сдаваться, идти вперёд, всегда оставаться первыми. "Самое главное не останавливайтесь на достигнутом, вы наше будущее. От вас зависит будущее нашего района, региона и страны в целом",- отметил он.

Завершилось мероприятие вручением подарков и общей фотографией.