Шаг в будущее

Сегодня на базе ДИРО прошла XXIX научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее»

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» — движение молодых ученых и изобретателей, одаренных школьников и студентов, объединенных идеей построить инновационное будущее России. Форум стал главной площадкой для демонстрации научно-технических достижений.

Цель конференции — повысить уровень исследований и разработок, развить навыки научно-технологического и социального предпринимательства среди учащихся.

Участие в мероприятии приняли ректоры и проректоры вузов, школьники, студенты колледжей, техникумов, начальных курсов вузов Республики Дагестан, имеющие собственные достижения в области исследований и разработок.

Приглашенными гостями стали представители Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана.

Программа конференции включает проведение четырех симпозиумов, разделенных на 20 секций.

Так, в симпозиуме "Естественные науки и современный мир", в секции «Общая биология» призером IIстепени стал Айдунбеков Мирзали-ученик 9 класса Мискинджинской СОШ. Научный руководитель Арасханов Эльмурад К.

Победители и призеры были награждены дипломами Министерства образования и науки РД.