Акция "Блокадный хлеб"

Во всех школах муниципалитета прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», посвященная 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда.

В раках акции провели классные часы и открытые уроки: показали литературную композицию «Подвигу  лениградцев посвящается…», прозвучали стихотворения о  блокаде Ленинграда, о подвиге жителей города, об учебе детей, помощи в защите города.

«Блокадный хлеб» - это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады.

В наши дни мы чтим память защитников города, мирных жителей, которые единым фронтом сплотились против захватчиков и не пропустили их в родной город. В тяжелейших условиях людям приходилось работать, сражаться и вести повседневную жизнь, не теряя человеческого лица от голода. И самым важным для защитников города ресурсом стал знаменитый блокадный хлеб, на котором во многом и держалась оборона города. И именно кусочек хлеба во многом стал символом блокады.

Мы помним мужество и стойкость жителей Ленинграда!