Муниципальный этап конкурса "Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родных языках"

Сегодня, 30 января, в доме культуры села Усухчай Докузпаринского района состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса «Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родных языках». Цель проведения конкурса: выявление творчески одаренных детей, с перспективой их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирование интереса к словесному искусству, развитие культуры устной и письменной речи, привитие любви к чтению художественной литературы. По правилам конкурса в муниципальном этапе приняли участие учащиеся 11-х классов, победившие в школьном этапе. Так, для участия в муниципальном этапе приняли участие учащиеся из четырех школ района. В состав жюри входили специалисты управления образования района, культуры и СМИ района. Основными критериями оценки конкурса чтецов являются: четкость и чистота произношения; эмоциональность и выразительность; артистичность и индивидуальность; оригинальность произведения. По итогам конкурса места распределились в следующем порядке: 1- место ученица Усухчайской СОШ- М.Багирова, 2-место поделили ученик Новокаракюринской СОШ М.Эюбов и ученица Мискинджинской СОШ Б. Гаджиева, 3 место-ученик Каладжухской СОШ –М.Гаджиев. Победители награждены грамотами соответствующих степеней от управления образования района. Победитель муниципального этапа представит район на республиканском этапе.