Финальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и проектов педагогов и обучающихся образовательных организаций Республики Дагестан «Науки юношей питают»

Целями конкурса являлись активизация проектной деятельности среди учащихся, их поддержка, развитие инициатив и вовлечение учащихся и воспитанников образовательных организаций в научно-исследовательскую деятельность.

Участники конкурса «Науки юношей питают» – это все те, кому уже привили любовь к науке, кто заинтересован в исследовательской деятельности.

По традиции мероприятие было приурочено ко Дню российской науки и прошло в торжественной обстановке, с участием почетных гостей: Яхья Бучаев, председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко и депутат Госдумы ФС РФ Нурбаганд Нурбагандов.

В финальном этапе приняли участие 3 учащихся Мискинджинской СОШ:

По направлению «Русский язык» - ученица 9 класса Алиханова Э.Н. руководитель Сефимирзоева Ф.Э

По направлению «Биология» -ученик 8 класса Гафизов Х.А. руководитель учитель биологии Саркарова Р.Э.

По направлению «Начальные классы, Технология» - ученик 4 класса Магарамов М.В - руководитель Арасханов Э.К.

По итогам рассмотрения и оценки исследовательских работ и проектов участников ученик 4 класса Магарамов М.В стал победителем конкурса, а ученик 8 класса Гафизов Х.А – призером.

Победители, призеры, участники и научные руководители финального этапа были награждены дипломами соответствующих степеней.

Поздравляем школьников и руководителей за достижения, желаем дальнейших успехов и побед.