Встреча с представителями Вуза

В рамках профориентационной работы 8 февраля 2024 года прошла встреча обучающихся 9,11  классов с заместителем директора по учебной работе филиала Дагестанского государственного университета в  г. Дербент Гашимовым Р.Р. и начальником отдела кадрового обеспечения Джанмирзоевым Ф.Д.

В своих выступлениях представители вуза рассказали о структуре учебного заведения, порядке поступления, условиях обучения и проживания.

Особое внимание уделили тому, какие экзамены в форме ЕГЭ являются обязательными на разные специальности и какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития нашего региона и страны в целом.

Такие встречи с представителями вузов помогают учащимся в решении вопросов профессионального самоопределения.