Пробный единый государственный экзамен по биологии.

Сегодня в ППЭ 141 прошел первый пробный единый государственный экзамен по биологии.

Его сдали 20 выпускников из разных школ, выбравших данный предмет.

Целью проведения тренировочного экзамена является отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ в ППЭ с участием обучающихся 11 классов с привлечением технических специалистов, организаторов ППЭ, членов ГЭК, руководителей ППЭ.

В ходе тренировки была протестирована работа системы видеонаблюдения на ЕГЭ, а специалисты пунктов проведения экзаменов проверили работу оборудования, используемого для получения экзаменационных материалов, печати и сканирования экзаменационных работ в штабе и аудиториях ППЭ.

Пробные экзамены помогают подготовить выпускников к дальнейшему образованию и будущей профессиональной деятельности. Серия пробных экзаменов пройдет и по другим предметам.

Результаты пробного ЕГЭ по биологии станут известны через 10-12 дней.