«Воспитатель года России – 2024»

Сегодня в д/с «Солнышко» с. Мискинджа сегодня прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Воспитатель года России – 2024».

Конкурс проводится ежегодно с целью выявления творческих педагогов, повышения профессионального рейтинга в педагогическом сообществе, распространения педагогического опыта, повышения престижа профессии педагога дошкольного образования.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился врио начальника Управления образования Саруханов Ремихан С., который поблагодарил всех участниц конкурса за любовь к детям и неравнодушное отношение к своей профессии, а также пожелал вдохновения и удачи.

В этом году за звание лучшего воспитателя соревновались 3 воспитателя.

Конкурс «Воспитатель года России– 2024» проходит в два тура: заочный и очный.

Участникам предстояло пройти такие испытания, как «Интернет-портфолио», «Визитная карточка «Я - педагог», «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастерская педагога».

В ходе состязаний конкурсантки продемонстрировали не только свой профессионализм, но и показали находчивость и фантазию. Поделились своими наработками, идеями, опытом, видением того, каким должен быть воспитатель сегодня.

У каждой из участниц был свой подход и своя изюминка в занятиях с детьми, благодаря чему, дети чувствовали себя непринужденно, активно участвовали в процессе обучения.

В ходе конкурсных испытаний участники конкурса продемонстрировали различные аспекты профессиональной деятельности, профессиональные достижения, мастерство педагогической деятельности, компетенции в различных областях, развивающих деятельность дошкольников. Выступления конкурсантов оценивали жюри, в состав которого вошли заведующий ИМЦ Шахэмиров А.Ш., старший методист УО Абдуллаев А.Б., методисты ИМЦ Саруханова Т.Г., Адилова Н.Н. и заместитель директора по воспитательной работе Усухчайской СОШ Лукманова Н.З. Конкурсная комиссия оценивала профессиональный педагогический опыт конкурсантов, сформировавшийся при взаимодействии со всеми участниками образовательного процесса; инновационность применяемых методик и технологий. По итогам конкурса, звание "Воспитатель года - 2024" получила Рамазанова Райна Р. (МКДОУ д/с "Ласточка").

Второе место заняла Курчиева София Х. (МКДОУ д/с "Солнышко"), третье места заняла Аладинова Света З. (МКДОУ д/с "Аленушка").

Все конкурсанты были награждены дипломами и подарками.